全日本連珠名人戦成績表 1980年代  2012/10/15 文献再調査による修正

※棋譜は「連珠世界誌」をご参考に…

【第18期 A級リーグ戦 勝敗表 81.1.15〜17 修善寺嵯峨クラブ】

順位 氏名 地区 第1日 第2日 第3日 勝敗 勝点 
1 西山 厚 関西北陸 西村●
黒山月
- 辻○
黒松月
神田○
黒残月
相楽○
白恒星
高橋○
黒流星
小塚○
白名月
5-1-0 5.0
2 西村敏雄 九州 西山○
白山月
辻○
白山月
- 相楽△
黒流星
神田○
白山月
小塚●
黒流星
高橋○
黒流星
4-1-1 4.5
3 相楽 俊 東日本 神田○
黒斜月
小塚△
黒長星
高橋○
黒松月
西村△
白流星
西山●
黒恒星
辻○
白疎星
- 3-1-2 4.0
4 小塚和人 東海 高橋●
白松月
相楽△
白長星
神田○
黒流星
辻○
黒流星
- 西村○
白流星
西山●
黒名月
3-2-1 3.5
5 高橋 久 シード 小塚○
黒松月
神田○
白長星
相楽●
白松月
- 辻●
黒長星
西山●
白流星
西村●
白流星
2-4-0 2.0
6 辻 和彦 東日本 - 西村●
黒山月
西山●
白松月
小塚●
白流星
高橋○
白長星
相楽●
黒疎星
神田○
黒松月
2-4-0 2.0
7 神田全啓 中国 相楽●
白斜月
高橋●
黒長星
小塚●
白流星
西山●
白残月
西村●
黒山月
- 辻●
白松月
0-6-0 .0.0


【第19期 A級リーグ戦 勝敗表 81.8.22〜24 修善寺嵯峨クラブ】

※持ち時間が二時間打ち切り制から秒読みに改訂された。

順位 氏名 地区 第1日 第2日 第3日 勝敗  勝点 
1 中村 茂 シード 三好○
黒斜月
相楽○
黒名月
西村○
白流星
早川△
黒流星
- 荒井○
黒斜月
高橋○
黒山月
船崎○
白山月
小塚△
黒流星
6-0-2 7.0
2 小塚和人 九州 西村○
黒松月
三好○
白長星
相楽○
黒山月
- 船崎○
黒斜月
早川○
黒松月
荒井○
黒長星
高橋●
黒長星
中村△
白流星
6-1-1 6.5
3 高橋 久 東日本 船崎○
黒雲月
- 早川●
黒長星
相楽○
白長星
西村○
黒松月
三好○
白山月
中村●
白山月
小塚○
白長星
荒井○
白長星
6-2-0 6.0
4 西村敏雄 シード 小塚●
白松月
荒井○
白長星
中村●
黒流星
船崎○
黒松月
高橋●
白松月
相楽○
黒松月
早川●
黒流星
- 三好○
白名月
4-4-0 4.0
5 早川光勝 関西北陸 相楽●
白松月
船崎○
白松月
高橋○
白長星
中村△
白流星
三好△
黒長星
小塚●
白松月
西村○
白流星
荒井●
白名月
- 3-3-2 4.0
6 相楽 俊 関西北陸 早川○
黒松月
中村●
白名月
小塚●
白山月
高橋●
黒長星
荒井○
黒疎星
西村●
白松月
- 三好●
黒長星
船崎○
黒松月
3-5-0 3.0
7 三好丈夫 東海 中村●
白斜月
小塚●
黒長星
- 荒井○
黒山月
早川△
白長星
高橋●
黒山月
船崎●
黒瑞星
相楽○
白長星
西村●
黒名月
2-5-1 2.5
8 荒井 豊 中国 - 西村●
黒長星
船崎○
黒疎星
三好●
白山月
相楽●
白疎星
中村●
白斜月
小塚●
白長星
早川○
黒名月
高橋●
黒長星
2-6-0 2.0
9 船崎直樹 九州 高橋●
白雲月
早川●
黒松月
荒井●
白疎星
西村●
白松月
小塚●
白斜月
- 三好○
白瑞星
中村●
黒山月
相楽●
白松月
1-7-0 1.0


【第20期 A級リーグ戦 勝敗表 82.8.22〜24 修善寺嵯峨クラブ】

順位 氏名 地区 第1日 第2日 第3日 決定戦 勝敗 勝点 
1 西山 厚 シード 山口○
黒銀月
三森○
白名山
早川○
黒流星
小塚○
白松月
松浦○
黒銀月
西村△
黒流星
石谷○
白流星
高橋●
黒松雲
奥村○
白流星
高橋○
黒新月 
7-1-1 7.5
2 高橋 久 シード 小塚○
黒長星
松浦△
黒瑞星
山口○
白流星
西村●
白新山
奥村○
白流星
石谷○
白疎星
三森○
白長星
西山○
白松雲
早川○
白疎星
西山●
白新月 
7-1-1 7.5
3 西村敏雄 九州 奥村○
黒長星
石谷●
黒長星
松浦○
白流星
高橋○
黒新山
山口○
黒疎星
西山△
白流星
早川○
黒残山
三森○
白残山
小塚●
白残山
6-2-1 6.5
4 早川光勝 関西北陸 石谷△
白疎星
小塚○
黒斜月
西山●
白流星
山口○
白山新
三森○
黒流星
奥村△
黒名山
西村●
白残山
松浦○
白松月
高橋●
黒疎星
4-3-2 5.0
5 小塚和人 シード 高橋●
白長星
早川●
白斜月
三森○
白長星
西山●
黒松月
石谷△
白名山
松浦○
白流星
山口●
白斜月
奥村○
黒名山
西村○
黒残山
4-4-1 4.5
6 石谷信一 東海 早川△
黒疎星
西村○
白長星
奥村●
黒斜月
松浦○
白山名
小塚△
黒名山
高橋●
黒疎星
西山●
黒流星
山口●
白名山
三森○
黒斜月
3-4-2 4.0
7 三森政男 東日本 松浦○
白流星
西山●
黒名山
小塚●
黒長星
奥村○
白流星
早川●
白流星
山口○
白名山
高橋●
黒長星
西村●
黒残山
石谷●
白斜月
3-6-0 3.0
8 奥村豊彦 関西北陸 西村●
白長星
山口○
黒斜月
石谷○
白斜月
三森●
黒流星
高橋●
黒流星
早川△
白名山
松浦●
白斜月
小塚●
白名山
西山●
黒流星
2-6-1 2.5
9 松浦 浩 中国 三森●
黒流星
高橋△
白瑞星
西村●
黒流星
石谷●
白山名
西山●
白銀月
小塚●
黒流星
奥村○
黒斜月
早川●
黒松月
山口○
白瑞星
2-6-1 2.5
10 山口一久 九州 西山●
白銀月
奥村●
白斜月
高橋●
黒流星
早川●
黒山新
西村●
白疎星
三森●
黒名山
小塚○
黒斜月
石谷○
黒名山
松浦●
黒瑞星
2-7-0 2.0


【第21期 A級リーグ戦 勝敗表 83.8.21〜23 修善寺嵯峨クラブ】

順位 氏名 地区 第1日 第2日 第3日 決定戦 勝敗 勝点
1 富森 滋 関西北陸 西山
黒松月
西村
黒嵐月
奈良
白長星
松浦
黒松月
奥村
白松月
丸山
黒嵐月
相楽
白山月
小塚
黒名月
高橋
白松月
8-1-0 8.0
2 西山 厚 シード 富森
白松月
奥村
黒新月
丸山
黒斜月
相楽
白峡月
小塚
黒斜月
高橋
黒斜月
西村
黒名月
奈良
黒新月
松浦
黒瑞星
5-2-2 6.0
3 相楽 俊 東日本 奈良
黒丘月
高橋
白流星
松浦
白嵐月
西山
黒峡月
西村
白流星
小塚
白流星
富森
黒山月
丸山
白松月
奥村
黒斜月
奈良○
白松月
5-2-2 6.0
4 奈良秀樹 東日本 相楽
白丘月
松浦
黒松月
富森
黒長星
西村
白流星
高橋
白新月
奥村
黒新月
小塚
白新月
西山
白新月
丸山
黒斜月
相楽●
黒松月
5-2-2 6.0
5 高橋 久 シード 奥村
白松月
相楽
黒流星
西村
白新月
小塚
白銀月
奈良
黒新月
西山
白斜月
丸山
白疎星
松浦
黒斜月
富森
黒松月
4-3-2 5.0
6 小塚和人 九州 松浦
白雲月
丸山
白流星
奥村
黒峡月
高橋
黒銀月
西山
白斜月
相楽
黒流星
奈良
黒新月
富森
白名月
西村
黒丘月
4-5-0 4.0
7 奥村豊彦 関西北陸 高橋
黒松月
西山
白新月
小塚
白峡月
丸山
黒山月
富森
黒松月
奈良
白新月
松浦
黒疎星
西村
黒山月
相楽
白斜月
3-4-2 4.0
8 西村敏雄 シード 丸山
黒山月
富森
白嵐月
高橋
黒新月
奈良
黒流星
相楽
黒流星
松浦
白嵐月
西山
白名月
奥村
白山月
小塚
白丘月
3-5-1 3.5
9 松浦 浩 中国 小塚
黒雲月
奈良
白松月
相楽
黒嵐月
富森
白松月
丸山
白斜月
西村
黒嵐月
奥村
白疎星
高橋
白斜月
西山
白瑞星
2-7-0 2.0
10 丸山保司 東海 西村
白山月
小塚
黒流星
西山
白斜月
奥村
白山月
松浦
黒斜月
富森
白嵐月
高橋
黒疎星
相楽
黒松月
奈良
白斜月
0-8-1 0.5


【第22期 A級リーグ戦 勝敗表 84.8.19〜21 修善寺嵯峨クラブ】

順位 氏名 地区 第1日 第2日 第3日 勝敗 勝点
1 富森 滋 シード 松浦
黒斜月
長谷川○
白流星
磯部
白名月
西山○
白流星
佐藤
白渓月
相楽○
白山月
西村
白残月
飯尾○
白流星
渡辺○
白流星
7-1-1 7.5
2 相楽 俊 シード 渡辺●
白松月
西村○
黒嵐月
佐藤○
白流星
飯尾
白名月
松浦
黒名月
富森●
黒山月
磯部△
黒嵐月
長谷川
白名月
西山○
黒銀月
6-2-1 6.5
3 磯部泰山 東日本 西村△
黒長星
西山
白流星
富森△
黒名月
松浦○
黒斜月
長谷川
白松月
渡辺
黒松月
相楽
白嵐月
佐藤
黒山月
飯尾
黒松月
5-1-3 6.5
4 西村敏雄 九州 磯部△
白長星
相楽●
白嵐月
渡辺○
黒流星
佐藤○
白松月
西山
黒流星
飯尾
黒長星
富森
黒残月
松浦
白流星
長谷川
白嵐月
5-2-2 6.0
5 長谷川一人 関西北陸 佐藤
黒丘月
富森●
黒流星
西山●
白流星
渡辺○
白流星
磯部○
黒松月
松浦○
黒瑞星
飯尾●
白斜月
相楽
黒名月
西村○
黒嵐月
5-4-0 5.0
5 渡辺敏正 東日本 相楽
黒松月
松浦
黒流星
西村
白流星
長谷川
黒流星
飯尾
白名月
磯部●
白松月
佐藤
白山月
西山
白山月
富森
黒流星
5-4-0 5.0
7 西山 厚 シード 飯尾
黒名月
磯部
黒流星
長谷川○
黒流星
富森
黒流星
西村
白流星
佐藤
白名月
松浦
白銀月
渡辺●
黒山月
相楽●
白銀月
4-5-0 4.0
8 飯尾義弘 関西北陸 西山●
白名月
佐藤
白松月
松浦○
白長星
相楽
黒名月
渡辺
黒名月
西村●
白長星
長谷川○
黒斜月
富森●
黒流星
磯部
白松月
2-6-1 2.5
9 佐藤正志 東海 長谷川
白丘月
飯尾△
黒松月
相楽●
黒流星
西村
黒松月
富森
黒渓月
西山
黒名月
渡辺●
黒山月
磯部
白山月
松浦
黒流星
1-7-1 1.5
10 松浦 浩 中国 富森
白斜月
渡辺●
白流星
飯尾●
黒長星
磯部
白斜月
相楽●
白名月
長谷川
白瑞星
西山●
黒銀月
西村△
黒流星
佐藤
白流星
0-8-1 0.5


【第23期 A級リーグ戦 勝敗表 85.8.18〜20 修善寺嵯峨クラブ】

順位 氏名 地区 第1日 第2日 第3日 勝敗 勝点
1 相楽 俊 シード 長谷川
黒山月
石谷○
黒斜月
富森
黒流星
磯部
黒斜月
西村
白流星
蔵田
白残月
奥村
白残月
松浦○
黒山月
奈良○
白流星
7-1-1 7.5
2 長谷川一人 関西北陸 相楽○
白山月
西村
黒新月
蔵田
黒流星
奥村
白松月
松浦△
白嵐月
奈良●
白松月
石谷○
白丘月
富森
黒流星
磯部
白松月
6-1-2 7.0
3 奈良秀樹 東日本 西村
白嵐月
奥村
黒疎星
石谷●
白嵐月
松浦○
白斜月
富森
白斜月
長谷川
黒松月
蔵田
黒松月
磯部
白山月
相楽●
黒流星
6-3-0 6.0
4 西村敏雄 九州 奈良●
黒嵐月
長谷川
白新月
松浦○
黒山月
蔵田
黒名月
相楽●
黒流星
富森
白残月
磯部
白長星
石谷○
白流星
奥村
白残月
5-3-1 5.5
5 石谷信一 東海 蔵田
黒松月
相楽●
白斜月
奈良○
黒嵐月
富森
白流星
奥村
黒流星
磯部
黒流星
長谷川
黒丘月
西村
黒流星
松浦○
白流星
4-3-2 5.0
6 富森 滋 シード 奥村
白流星
磯部
黒流星
相楽●
白流星
石谷△
黒流星
奈良○
黒斜月
西村
黒残月
松浦△
白流星
長谷川
白流星
蔵田
黒疎星
3-3-3 4.5
7 磯部泰山 シード 松浦△
白瑞星
富森
白流星
奥村
白流星
相楽△
白斜月
蔵田
白松月
石谷△
白流星
西村
黒長星
奈良●
黒山月
長谷川
黒松月
2-3-4 4.0
8 蔵田清隆 東日本 石谷●
白松月
松浦○
黒流星
長谷川
白流星
西村
白名月
磯部
黒松月
相楽●
黒残月
奈良●
白松月
奥村
白松月
富森
白疎星
3-6-0 3.0
9 松浦 浩 中国 磯部
黒瑞星
蔵田
白流星
西村
白山月
奈良●
黒斜月
長谷川
黒嵐月
奥村
黒銀月
富森
黒流星
相楽●
白山月
石谷●
黒流星
0-6-3 1.5
10 奥村豊彦 関西北陸 富森
黒流星
奈良●
白疎星
磯部
黒流星
長谷川
黒松月
石谷●
白流星
松浦○
白銀月
相楽●
黒残月
蔵田
黒松月
西村
黒残月
1-8-0 1.0


【第24期 A級リーグ戦 勝敗表 86.8.15〜17 修善寺嵯峨クラブ】

順位 氏名 地区 第1日 第2日 第3日 決定戦 勝敗 勝点
1 相楽 俊 シード 石谷△
白流星
磯部
白峡月
河村
白松月
久家
黒斜月
奈良△
白流星
長谷川
白流星
山口
白銀月
松浦○
白峡月
奥村
黒峡月
6-0-3 7.5
2 奈良秀樹 シード 松浦○
白峡月
河村
白斜月
磯部
黒斜月
長谷川
白流星
相楽△
黒流星
久家
白峡月
奥村
白丘月
山口
白丘月
石谷○
黒流星
6-2-1 6.5
3 河村典彦 関西北陸 久家
白斜月
奈良○
黒斜月
相楽●
黒松月
磯部
黒斜月
松浦○
黒流星
山口
黒流星
石谷●
黒流星
奥村
黒松月
長谷川
白斜月
久家
白疎星
5-3-1 5.5
4 久家彰夫 九州 河村
黒斜月
長谷川
白名月
奥村
白流星
相楽●
白斜月
山口
黒峡月
奈良○
黒峡月
磯部
白名月
石谷●
白山月
松浦○
白流星
河村
黒疎星
5-3-1 5.5
5 長谷川一人 シード 山口
白流星
久家
黒名月
石谷△
黒渓月
奈良●
黒流星
奥村
黒松月
相楽●
黒流星
松浦○
白斜月
磯部
黒名月
河村
黒斜月
3-3-3 4.5
5 磯部泰山 東日本 奥村
黒流星
相楽●
黒峡月
奈良●
白斜月
河村
白斜月
石谷△
白松月
松浦○
白松月
久家
黒名月
長谷川
白名月
山口
白流星
3-3-3 4.5
7 石谷信一 東海 相楽△
黒流星
山口
黒山月
長谷川
白渓月
松浦●
白残月
磯部
黒松月
奥村
黒斜月
河村
白流星
久家
黒山月
奈良●
白流星
2-3-4 4.0
8 山口真琴 東日本 長谷川
黒流星
石谷△
白山月
松浦○
白渓月
奥村
黒疎星
久家
白峡月
河村
白流星
相楽△
黒銀月
奈良●
黒丘月
磯部
黒流星
1-4-4 3.0
9 奥村豊彦 関西北陸 磯部
白流星
松浦○
白疎星
久家
黒流星
山口
白疎星
長谷川
白松月
石谷○
白斜月
奈良●
黒丘月
河村
白松月
相楽●
白峡月
3-6-0 3.0
10 松浦 浩 中国 奈良●
黒峡月
奥村
黒疎星
山口
黒渓月
石谷○
黒残月
河村
白流星
磯部
黒松月
長谷川
黒斜月
相楽●
黒峡月
久家
黒流星
1-8-0 1.0


【第25期 A級リーグ戦 勝敗表 87.8.15〜17 修善寺嵯峨クラブ】

順位 氏名 地区 第1日 第2日 第3日 決定戦 勝敗 勝点
1 河村典彦 シード 奈良
白峡月
西山
黒斜月
荒井
白斜月
久家
白峡月
高橋
白流星
西村
黒斜月
長谷川
白流星
丸山
黒松月
磯部
白流星
長谷川○
黒斜月
6-2-1 6.5
2 長谷川一人 関西北陸 久家
白峡月
丸山
黒松月
奈良
白流星
西山
黒疎星
磯部
白松月
荒井
黒松月
河村
黒流星
高橋
白流星
西村
黒丘月
河村●
白斜月
5-1-3 6.5
3 磯部泰山 東日本 丸山
白流星
高橋
白嵐月
西村
黒流星
奈良
黒嵐月
長谷川
黒松月
久家
白流星
西山
白松月
荒井
白長星
河村
黒流星
西山
黒斜月
 4-2-3 5.5
4 西山 厚 九州 高橋
白斜月
河村
白斜月
久家
白峡月
長谷川
白疎星
荒井
白丘月
丸山
黒嵐月
磯部
黒松月
西村
白斜月
奈良
白斜月
磯部
白斜月
 4-2-3 5.5
5 奈良秀樹 シード 河村
黒峡月
西村
黒流星
長谷川
黒流星
磯部
白嵐月
丸山
白斜月
高橋
白斜月
荒井
黒斜月
久家
黒名月
西山
黒斜月
 4-3-2 5.0
5 久家彰夫 シード 長谷川
黒峡月
荒井
黒斜月
西山
黒峡月
河村
黒峡月
西村
黒流星
磯部
黒流星
高橋
白疎星
奈良
白名月
丸山
白名月
 2-2-5 4.5
7 西村敏雄 九州 荒井
白流星
奈良
白流星
磯部
白流星
高橋
黒流星
久家
白流星
河村
白斜月
丸山●
白山月
西山●
黒斜月
長谷川
白丘月
2-2-5 4.5
8 高橋 久 東日本 西山
黒斜月
磯部
黒嵐月
丸山
黒流星
西村
白流星
河村
黒流星
奈良●
黒斜月
久家
黒疎星
長谷川
黒流星
荒井
白嵐月
2-5-2 3.0
9 丸山保司 東海 磯部
黒流星
長谷川
白松月
高橋
白流星
荒井
白嵐月
奈良●
黒斜月
西山
白嵐月
西村
黒山月
河村
白松月
久家
黒名月
1-5-3 2.5
10 荒井 豊 中国 西村
黒流星
久家
白斜月
河村●
黒斜月
丸山
黒嵐月
西山
黒丘月
長谷川
白松月
奈良
白斜月
磯部●
黒長星
高橋●
黒嵐月
1-7-1 1.5


桂間連別勝敗表へ(連珠世界87年11月号より)

【第26期 A級リーグ戦 勝敗表 88.8.14〜16 修善寺嵯峨クラブ】

※第26期より、珠型交代打ちが試験的に採用になりました。

順位 氏名 地区 第1日 第2日 第3日 優勝決定戦 勝敗 勝点
1 長谷川一人 シード 西山
先黒
山月
磯部
後白
斜月
西園●
先白
斜月
古坂
先白
明星
鈴木
先白
名月
西村
後黒
斜月
石谷△
先黒
瑞星
河村△
後黒
丘月
松浦○
後黒
恒星
西山
先白
丘月
西山
後黒
雲月
4-1-4 6.0
2 西山 厚 関西北陸 長谷川
後白
山月
鈴木
後白
松月
磯部
後黒
松月
河村○
後黒
丘月
古坂
先白
雲月
石谷○
先白
雨月
西園●
先白
雲月
松浦○
先白
雲月
西村
先白
斜月
西園○
後白
瑞星
長谷川
後黒
丘月
長谷川
先白
雲月
6-3-0 6.0
3 西園典生 関西北陸 河村●
先白
明星
古坂
後黒
明星
長谷川
後黒
斜月
磯部
先白
明星
西村
先白
明星
松浦●
先白
明星
西山
後黒
雲月
石谷●
先白
渓月
鈴木
後黒
嵐月
西山
先黒
瑞星
6-3-0 6.0
4 河村典彦 シード 西園○
後黒
明星
西村
先白
斜月
松浦○
先白
斜月
西山
先白
丘月
石谷○
先黒
疎星
鈴木
後白
斜月
古坂
後黒
斜月
長谷川
先白
丘月
磯部
後黒
斜月
5-3-1 5.5
5 磯部泰山 シード 石谷●
先黒
瑞星
長谷川
先黒
斜月
西山
先白
松月
西園●
後黒
明星
松浦○
先白
嵐月
古坂
先白
松月
西村
先黒
斜月
鈴木
先白
明星
河村○
先白
斜月
4-4-1 4.5
5 石谷信一 東海 磯部
後白
瑞星
松浦○
先白
明星
西村
後白
丘月
鈴木
後白
斜月
 河村●
後白
疎星
西山
後黒
雨月
長谷川
後白
瑞星
西園○
後黒
渓月
古坂
後白
丘月
4-4-1 4.5
7 西村敏雄 九州 鈴木
後黒
明星
河村○
後黒
斜月
石谷○
先黒
丘月
松浦●
先黒
斜月
西園●
後黒
明星
長谷川
先白
斜月
磯部
後白
斜月
古坂
先白
斜月
西山
後黒
斜月
4-5-0 4.0
8 松浦 浩 中国 古坂
先白
斜月
石谷●
後黒
明星
河村●
後黒
斜月
西村
後白
斜月
磯部
後黒
嵐月
西園○
後黒
明星
鈴木
後黒
明星
西山
後黒
雲月
長谷川
先白
恒星
3-5-1 3.5
9 古坂学俊 東日本 松浦△
後黒
斜月
西園●
先白
明星
鈴木
先白
明星
長谷川
後黒
明星
西山
後黒
雲月
磯部
後黒
松月
河村●
先白
斜月
西村
後黒
斜月
石谷○
先黒
丘月
3-5-1 3.5
10 鈴木直哉 東日本 西村
先白
明星
西山
先黒
松月
古坂
後黒
明星
石谷●
先黒
斜月
長谷川
後黒
名月
河村●
先黒
斜月
松浦●
先白
明星
磯部
後黒
明星
西園●
先白
嵐月
1-7-1 1.5


【第27期 A級リーグ戦 勝敗表 89.8.13〜15 修善寺嵯峨クラブ】

順位 氏名 地区 第1日 第2日 第3日 勝敗 勝点
1 長谷川一人 シード 河村○
後白
斜月
荒井○
後白
斜月
奥村
後白
斜月
西山
後黒
斜月
奈良△
後白
斜月
三森
後黒
名月
三好○
先黒
瑞星
坂下●
先黒
斜月
西園○
後白
明星
6-1-2 7.0
2 西山 厚 シード 坂下○
後白
丘月
奥村
後白
疎星
三好○
後白
丘月
長谷川
先白
斜月
三森
先黒
丘月
荒井○
先白
雲月
奈良△
後黒
丘月
西園○
後白
丘月
河村●
後白
丘月
5-1-3 6.5
3 河村典彦 関西北陸 長谷川
先黒
斜月
奈良△
先黒
斜月
三森
後黒
嵐月
三好○
先白
明星
坂下○
後白
斜月
西園○
先白
斜月
荒井○
後白
斜月
奥村
先白
斜月
西山
先黒
丘月
6-2-1 6.5
4 奈良秀樹 東日本 西園○
後白
斜月
河村△
後白
斜月
坂下○
先白
斜月
三森
後黒
名月
長谷川
先黒
斜月
奥村
後白
疎星
西山
先白
丘月
荒井○
後白
疎星
三好●
先黒
斜月
4-2-3 5.5
5 三森政男 東日本 荒井○
先白
名月
坂下●
後白
斜月
河村○
先白
嵐月
奈良○
先白
名月
西山
後白
丘月
長谷川
先白
名月
西園●
後白
斜月
三好○
後白
斜月
奥村
後白
斜月
5-4-0 5.0
6 西園典生 シード 奈良●
先黒
斜月
三好○
後黒
斜月
荒井●
先白
丘月
坂下○
先黒
明星
奥村
後黒
斜月
河村●
後黒
斜月
三森
先黒
斜月
西山
先黒
丘月
長谷川
先黒
明星
4-5-0 4.0
7 三好丈夫 東海 奥村
先白
斜月
西園●
先白
斜月
西山
先黒
丘月
河村●
後黒
明星
荒井○
先白
松月
坂下○
先黒
斜月
長谷川
後白
瑞星
三森
先黒
斜月
奈良○
後白
斜月
4-5-0 4.0
7 坂下昭一 九州 西山
先黒
丘月
三森
先黒
斜月
奈良●
後黒
斜月
西園●
後白
明星
河村●
先黒
斜月
三好●
後白
斜月
奥村
後黒
明星
長谷川
後白
斜月
荒井○
後黒
名月
4-5-0 4.0
9 奥村豊彦 関西北陸 三好●
後黒
斜月
西山
先黒
疎星
長谷川
先黒
斜月
荒井○
先白
明星
西園●
先白
斜月
奈良●
先黒
疎星
坂下●
先白
明星
河村●
後黒
斜月
三森
先黒
斜月
1-7-1 1.5
10 荒井 豊 中国 三森
後黒
名月
長谷川
先黒
斜月
西園○
後黒
丘月
奥村
後黒
明星
三好●
後黒
松月
西山
後黒
雲月
河村●
先黒
斜月
奈良●
先黒
疎星
坂下●
先白
名月
1-8-0 1.0

不許複製・禁無段転載
©2012 社団法人日本連珠社